IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мария Васильева, Ведущая новостей на Первом канале
chernikoff1
сообщение 30.1.2014, 14:46
Сообщение #1


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.2.2013
Из: москва/подольск
Пользователь №: 195,082



Репутация:   3  


Мария Васильева рассказал о том, как попала на экран
Кировчанка, Мария Васильева ведет новости на Первом канале. На прошлой неделе вышел первый эфир с нашей землячкой.
Девушка начинала свою карьеру с работы на 33 канале в 2011 году ("Первый городской"). В один из дней в редакции раздался звонок.
Мужчина представился начальником корреспонденской сети Первого канала и спросил, не хотела бы я прислать ему свои сюжеты. Я была уверена: меня кто- то разыгрывает. Не может быть, чтобы мне позвонили с самого Первого! На следующий день я снова подняла трубку телефона и услышала тот же голос. Поверив, я отправила сюжеты и меня пригласили на стажировку в Останкино. Неделю я ездила на съемки, а потом был вынесен вердикт: берем, - вспоминает Мария.

Первый канал — крупная российская телекомпания. Обладает наибольшим охватом аудитории РФ (98,8 процентов населения). Первый канал ведет свою историю с 1951 года.

Сначала девушку отправили в Ростов- на- Дону, где год она работала корреспондентом в Южном бюро канала. Следующий год Мария проработала в Самаре в должности заведующей Приволжским бюро. После этого ее забрали в Москву.
Три месяца я была столичным корреспондентом, а потом руководство предложило попробовать меня в роли ведущей. Полтора месяца меня испытывали, а потом дали зеленый свет,- делится корреспондент.

В ночь с 15 на 16 сентября этого года вышел первый эфир с Машей.
Точнее сказать, первые девять выходов, так как это шестиминутные выпуски новостей, которые идут в программе "Доброе утро" каждые полчаса, - рассказывает Мария.- В прямом эфире их видит Камчатка, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, а потом в записи - остальные регионы, у которых часовой пояс смещен по времени не так сильно от столицы. Для Москвы и Кирова новости с моим участием идут в три утра, но только с понедельника по четверг. В остальные дни - новости только для «Орбиты» - так называют все дальние регионы.
Мария работает неделю через неделю.
Сначала я, потом коллега, а после - снова я. Мы меняемся, потому что ночной график выдержать очень не просто, - делится кировчанка.
Сложность работы на Первом заключается в том, что все выпуски идут в прямом эфире.
Поэтому мне нужно быстро ориентироваться, работать с суфлером, с режиссером, который "сидит у тебя в ухе" и отдает команды. Приходится контролировать сотни процессов и при этом оставаться спокойной, чтобы ни произошло, - пояснила ведущая.
Кировские коллеги по цеху очень рады за свою воспитанницу.
Естественно, мы гордимся Марией и благодарим ее за те годы, которые мы были вместе. Ждем с экрана Первого канала, что она скажет слова благодарности «Первому городскому», - шутит Александр Рылов, директор «Первого городского».
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  кировчанка.jpg ( 50.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 392
 


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernikoff1
сообщение 4.2.2014, 13:59
Сообщение #2


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.2.2013
Из: москва/подольск
Пользователь №: 195,082



Репутация:   3  


Уважаемые icing из Хабаровска и те, кто не спит в 3 часа ночи по Москве. Начинайте выкладывать капсы с Марией Васильевой. Ее показывают у меня в 3 часа, а в восточных регионах России в Добром утре.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 10.3.2014, 10:49
Сообщение #3


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Прикрепленный файл  0206_070408.jpg ( 325.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 439


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernikoff1
сообщение 10.3.2014, 19:24
Сообщение #4


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.2.2013
Из: москва/подольск
Пользователь №: 195,082



Репутация:   3  


Спасибо за первую фотку. Я не успеваю ее посмотреть из-за того, что ее показывают в 03:00 по московскому времени.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 15.4.2014, 8:37
Сообщение #5


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Прикрепленный файл  0414_100448_1.jpg ( 369.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313
Прикрепленный файл  0414_100417.jpg ( 370.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernikoff1
сообщение 15.4.2014, 12:24
Сообщение #6


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.2.2013
Из: москва/подольск
Пользователь №: 195,082



Репутация:   3  


Спасибо за еще одни капсы


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEREW
сообщение 7.1.2015, 13:55
Сообщение #7


Владелец канала
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 17.8.2008
Из: Sankt-Petersburg
Пользователь №: 2,735



Репутация:   29  


Ночная жизнь Марии Васильевой. Эксклюзивное интервью с кировчанкой, ставшей ведущей новостей на Первом канале

Кировчанка Мария Васильева больше года работает ведущей ночных новостей на Первом канале. Собственно, наше общение проходило также после полуночи — в 3 часа. По словам собеседницы, даже в выходные она живёт в рабочем режиме, то есть до четырёх часов бодрствует.

- К такому ритму я привыкла и чувствую себя вполне комфортно, - улыбнувшись, поделилась Мария, и наша беседа, несмотря на поздний час, началась.

Ну а кроме режима, что ещё изменилось в вашей жизни после того, как вы переехали в Москву и стали работать на Первом канале?
Благодаря «Первому» я увидела огромное количество жизненных сюжетов – и трагических, и радостных. Встретилась с удивительными людьми.

Мария, насколько я знаю, свою карьеру вы начали на кировском телевидении.
Да, я вернулась в родные пенаты в 2008 году, через год после окончания вуза в Москве (Института журналистики и литературного творчества — прим. ред). Начинала с рядового корреспондента. Через какое-то время дали попробовать себя в качестве ведущей. А там уже и до авторского проекта доросла. Менялось всё стремительно. Если учесть, что в эшелоне кировских СМИ я проработала всего полтора года. А весной 2011-го раздался звонок из Москвы. Мужчина представился начальником корреспондентской сети «Первого» и спросил, интересна ли мне работа на центральном канале. Я была уверена — меня разыгрывают. Но на следующий день мне снова позвонил тот же человек, и тогда я сомневаться перестала.
Отправила свое портфолио из сюжетов и получила предложение о стажировке в Останкино.
Ну а после была годичная командировка в Ростов-на-Дону, затем столь же долгая — в Самару, а на третий год я оказалась в Москве, вновь в телецентре.

Большая разница в работе на столичном телевидении в сравнении с местным?
Ещё как! На «Первом» все выпуски в прямом эфире, а на кировских каналах были в записи. Это во сто крат легче! А здесь нужно быстро ориентироваться, работать с суфлёром, с режиссёром, который «сидит у тебя в ухе» и отдаёт команды. Приходится контролировать сотни процессов и при этом оставаться спокойной, чтобы ни произошло!

Как прошёл ваш первый эфир? Сильно волновались?
Мой первый студийный эфир случился почти год назад. Точнее, не первый, а десять первых (улыбается). За один рабочий день я выхожу в прямой эфир десять раз подряд. Волнительно – это не то слово. Страшно! Руки тряслись, голос временами был неуверенный. Думаю, внимательный зритель это заметил и почувствовал. Но я, как могла, вида не подавала.
Честно признаюсь, первые полгода страх почти не покидал. Зато теперь прихожу в студию, как домой. И это чувство спокойствия и уверенности мне очень нравится. Раньше из-за боязни что-то не так сказать или сделать, я могла контролировать лишь немногие процессы, происходящие во время эфира, а теперь связь с режиссёром, шеф-редактором, оперативные изменения в вёрстке выпуска, всё – под моим контролем.

Кстати, а как готовитесь к эфиру?
Я прихожу на работу в 18:00. Бегу к стилистам, а потом ныряю в кабинет, где пишу и редактирую тексты. Наступает «час икс», и я уже в студии. Через полчаса с обновленными текстами — снова в студии. И опять в студии – через следующие полчаса, и так десять раз подряд.

В какие часы можно вас увидеть на «Первом» и когда мы сможем вас лицезреть в главных — девятичасовых — новостях?
Пока кировчане меня могут видеть в три утра. Ну а в 21:00…не знаю…. Программа «Время» – как раз для профи, которым я так стремлюсь быть.

Какой у вас график работы?
Я работаю семь ночей подряд, а следующие семь – мой напарник.

Не секрет, какие зарплаты на Первом канале, сколько получаете?
Это секрет (улыбается).

Мария, а как устроились в столице? Где живёте?
Я живу недалеко от телецентра. В зелёном районе на севере Москвы. Добираюсь своим ходом. Благо, на это уходит совсем немного времени. Тоскую ли по жизни в Кирове?.. Если и тоскую, то только по родным и друзьям. Но время от времени, то я приезжаю к ним, то они ко мне в гости. Так что особых поводов для грусти, к счастью, нет. Чего мне действительно не хватает в Москве, так это уюта, который чувствую в Кирове, и размеренности местной жизни.

Давно были в Кирове?
В родной город я приезжала весной — в мае. На мамин день рождения. Конечно, друзей тоже без внимания не оставила. А в следующий — планирую приехать в сентябре на свадьбу моей близкой подруги. Люблю своих весёлых подруг и их свадьбы!

К слову, о родителях. Вы же из актёрской семьи?
Да, мои родители – Елена Васильева и Александр Королевский — актёры кировского театра на Спасской. Талантливые, фонтанирующие идеями, неутомимые! И маме, и папе – до сих пор восемнадцать. Они удивляют всех вокруг и меня. Не переставая! В нашей творческой семье подрастает и ещё один театрально-музыкальный талант – сестра Настя. Все способности у нас, конечно, от старшего поколения. Мамины родители – это союз художника с учителем глухонемых детей, а папины – союз почти шукшинских героев, тех самых, что выросли и прожили жизнь в окружении удивительной русской природы.

А почему вы не пошли по их стопам?
Я даже пыталась поступить в театральный и не в один! Но, видимо, судьба другая. Не взяли меня в артистки, а в журналистки приняли.

Ну хорошо, а свободное время как проводите?
Здесь, наверное, я никого не удивлю. Свободное время, которое я очень ценю, трачу на книги, театральные премьеры, кино и друзей. Люблю получать пищу для мозгов и собираться в тёплой компании.

Вы же недавно вернулись из отпуска. Куда и с кем ездили?
Свой недавний отпуск я провела с друзьями в Греции. До Афин не добралась, зато увидела местную жемчужину – остров Санторини, где все здания только бело-голубые. И побывала ещё в нескольких городах на острове Крит. Местный колорит – вот, за чем я охочусь в поездках, которые случаются два раза в год по общероссийскому графику.

Мария, ваше сердце занято?
Да. Я влюблена и счастлива. Про возлюбленного не хочу вдаваться в детали. Могу только сказать, что работаем в одной сфере. Быть любимой и любить самой — это счастье. Когда это чувство в душе, я могу свернуть горы и в жизни, и в профессии.

Досье
Дата и место рождения: 7 ноября 1985 года, Киров
Образование: в 2008 года окончила Институт журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ), город Москва
Любимое блюдо: мамины сырники и бабушкин «Наполеон»
Любимая книга: «Оскар и розовая дама» Эрика-Эмманюэля Шмитта — самая пронзительная история о любви и ценности маленьких человеческих радостей
Любимая телепередача: «Непутёвые заметки» и «Пока все дома» - с детства и до сих пор они делают воскресенья уютными и домашними.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Копия_Обложка.JPG ( 91.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 268
Прикрепленный файл  008.jpg ( 112.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259
 


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 17.5.2015, 5:44
Сообщение #8


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Что-то тема заглохла... Хотя, ведущая, на мой взгляд, очень интересная...

Прикрепленный файл  _____1_.jpg ( 119.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 280
Прикрепленный файл  _____2_.jpg ( 273.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 261
Прикрепленный файл  _____3_.jpg ( 94.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 271
Прикрепленный файл  _____4_.jpg ( 63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 284

Прикрепленный файл  _____5_.jpg ( 104.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 238
Прикрепленный файл  _____6_.jpg ( 48.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 268
Прикрепленный файл  _____7_.jpg ( 116.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270
Прикрепленный файл  _____8_.jpg ( 171.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283

Прикрепленный файл  _____9_.jpg ( 77.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239
Прикрепленный файл  _____10_.jpg ( 116.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 17.5.2015, 5:45
Сообщение #9


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Прикрепленный файл  _____11_.jpg ( 87.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 211
Прикрепленный файл  _____12_.jpg ( 61.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248
Прикрепленный файл  _____13_.jpg ( 92.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176
Прикрепленный файл  _____14_.jpg ( 108.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 246

Прикрепленный файл  _____15_.jpg ( 57.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 258
Прикрепленный файл  _____16_.jpg ( 238.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 257
Прикрепленный файл  _____17_.jpg ( 161.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 241


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 17.5.2015, 5:51
Сообщение #10


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Прикрепленный файл  1rwxq3tLVxw.jpg ( 70.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 376
Прикрепленный файл  e0UWU02M2kE.jpg ( 213.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 235
Прикрепленный файл  fyReUQ6P55Y.jpg ( 53.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 296
Прикрепленный файл  GTzfczBkMQw.jpg ( 74.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 215

Прикрепленный файл  jSpw1xsBPuo.jpg ( 109.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 232
Прикрепленный файл  Llys65XJeEw.jpg ( 77.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221
Прикрепленный файл  s3G4W8udsSU.jpg ( 164.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 384

Прикрепленный файл  S56WkV4TDv0.jpg ( 177.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 239
Прикрепленный файл  z_c74fb93d.jpg ( 139.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
icing
сообщение 22.7.2015, 15:21
Сообщение #11


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,601
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 6



Репутация:   109  


Прикрепленный файл  _vUayc1yO6s.jpg ( 150.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368
Прикрепленный файл  3BTqCdWiNEY.jpg ( 81.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221
Прикрепленный файл  c0PMy8M_hro.jpg ( 63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 271
Прикрепленный файл  IhpHhrHabTc.jpg ( 47.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208
Прикрепленный файл  IaSy6QaOng0.jpg ( 81.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 274

Прикрепленный файл  kkhBnj_5zmk.jpg ( 95.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255
Прикрепленный файл  TYQ09ktSNrU.jpg ( 245.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 181


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 32 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 12:20