IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оксана Подрига, ведущая ТВЦ
СТРАННИК-54
сообщение 25.1.2013, 12:32
Сообщение #301


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 7.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1,063



Репутация:   -2  


Цитата(apple @ 16.12.2012, 20:52) *
Не факт.....
Тогда должна быть сломлена тенденция, имеющая место на рос. каналах, когда ведущими делают красивых, молодых и, часто, непрофессиональных персонажей ( что особенно характерно для "России")
А Оксана, женщина уже взрослая ( по моему, ей глубоко за 40)...
Хотя мне ближе формат возврастных ведущих, особенно в информации, им больше доверяешь, что ли .........


Дружище APPLE, на мой взгляд, прав. На ТВ есть разные жанры. Поэтому возможности творчески раскрыться имеются у телеведущих разных возрастов. Смазливое юное личико вовсе не гарантирует успеха. Вспомним (кому это по возрасту) работу советского Центрального телевидения. Там среди информационных ведущих (дикторов, как тогда их называли) преобладали люди в возрасте, авторитетные. Это себя оправдывало полностью. Прежде всего, можно отметить высочайший профессионализм дикторов. Телезритель не только умом, но позвоночником ощущал, что диктор ЦТ хорошо знает и понимает то, о чём он вещает с экрана. Кажется, дикторы находились в очень жёстких условиях по части самовыражения. Тем не менее, я не припомню случая, чтобы диктор в информационном выпуске был похож на продавца большого магазина, равнодушно взирающего на покупателя. Напротив, советские дикторы всегда проявляли лаконичными средствами собственную позицию, отношение к материалу. Всегда было очевидно, что советские телеведущие-информационники хорошо понимают смысловой контекст произошедшего события. Была великолепная школа! Складывается впечатление, что эту школу, замечательные профессиональные традиции современные телевизионщики утратили, да просто выбросили потрясающий опыт, как нечто ненужное. А что мы телезрители получили взамен? Современные телеведущие очень часто всплывают в серьёзных информационных программах неизвестно откуда... Вообще-то должен поправиться на основных федеральных каналах последние 3-5 лет есть некое "кадровое успокоение". То есть телеведущих не тосуют, как колоду карт, когда не успеваешь привыкнуть к одному лицу, его сменяет другое... И всё же, в главном недостатки очевидны. Молодые, хотя и симпатичные лица (без морщинок и пр.) очень часто оказываются на телеэкране невыразительными. Под видом "нейтральности" "толерантности" и пр. современных фетишей очень часто просматривается равнодушие телеведущей (-ого) к воспроизводимому материалу. Нередко складывается впечатление, будто телеведущие не очень хорошо понимают смысл, политический контекст событий. Нечто мещанское, обывателское, провинциальное и ещё чёрт знает какое лезет с экрана. Просто удивительно бывает! Великобритания на протяжении минимум 300 последних лет проявляла по отношению к России враждебность. Причём не на словах, а в дипломатических, разведывательных и реальных войнах. Может "британский лёва", повинуясь новейшим веяниям, вдруг, проникся к России особыми дружественными чувствами?! Ни чуть! Ни на йоту!!! Кто знает истинный смысл совр. взаимоотношений, тот поймёт - о чём речь. Но российские телезрители, которые по наивности доверяют совр. российскому ТВ окажутся в большом заблуждении. Тошнотворно-елейные сюжеты о британской королеве и пр. "дивных прелестях" жизни "туманного альбиона" не сходят с российских телеэкранов. Можно подумать, что информационникам больше не о чем рассказывать. Стоило известному афганскому полевому командиру резко высказаться в адрес принца Гарри, игравшего в войнушку за тыс. км. от родного королевства, к тому же полевой командир дал понять: за "военные деяния" оного принца, ему придётся ответить в духе военного времени, как вдруг, четырёхмесячная "героическая" служба принца в Афганистане в экстренном порядке завершилась, и принц "улепетнул" на свою королевскую родину. Зато российские телекомпании, включая военно-патриотическую "Звезду", просто захлебнулись в слезах умиления, как дворовые девушки по поводу отбытия из имения барского отпрыска. Лично мне наплевать на этого или др. принца из чужой и чуждой мне страны. Есть множество настоящих информационных поводов, кроме воровских кровопролитных разборок. Меня абсолютно не интересует ни жизнь нынешнего недалёкого, неумного, хотя утопающего в неправедных деньгах "полусвета". Меня не интересует: кто кого изнасиловал, расчленил. Мне обрыдли сплетни по поводу того, кто у кого и сколько украл. Из криминальной тематики меня будет интересовать лишь решение суда, который отправил убийцу на пожизненное, насильника на 20 лет магаданской тюрьмы, казнакрада на 10 лет тюрьмы с полной конфискацией имущества. А сплетни, в виде версий, лично меня не интересуют. Они вызывают раздражение и острое неприятие. Такому телевидению, где юные, но малознающие и ещё меньше сознающие смысл происходящих событий телеведущие "сбагривают" мне не интересующую меня псевдо-информацию, где сверх всякой меры телеэкран переполнен бездарной, вызывающей полное отвращение рекламы... Телевидение, на котором меня, как телезрителя, не то что не уважают, но держат за быдло, как некую мелкую чернь, "пипл", который всё схавает"... Такое телевидение у меня постепенно и необратимо вызывает недоверие и неприятие! А вообще-то я по определению поклонник телевидения, как вида высокого искусства, уже на протяжении многих десятилетий. И что же нам с моим любимым, но выходящим из доверия телевидением делать? Здесь два возможных пути. Один, это когда вдруг у нынешних ТВ-боссов проснётся совесть или хотя бы сознание, что телезрителей - НАРОД нашей страны - Великой РОССИИ, всё же нужно уважать! И политику ТВ-вещания надо строить не только из пресловутых содранных у америкосов, придуманных управленческих постулатов, но из неких нравственных, прежде всего, высоко патриотических позиций. Это должно выражаться и в контенте вещания, и в кадровых решениях... А иначе у меня, как у телезрителя появится непреодолимый соблазн выкинуть на помойку телеприёмник и навсегда забыть, что было когда-то высокое завораживающее искусство, пользовавшееся любовью и доверием у народа. Было, но умерло...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apple
сообщение 27.1.2013, 12:46
Сообщение #302


Владелец канала
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 3,029



Репутация:   30  


Браво, СТРАННИК, браво !
Именно так !


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СТРАННИК-54
сообщение 29.1.2013, 13:20
Сообщение #303


Продюсер телеканала
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 7.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1,063



Репутация:   -2  


Цитата(apple @ 27.1.2013, 15:46) *
Браво, СТРАННИК, браво !
Именно так !


Спасибо, дружище! Возможно, получилось излишне эмоционально... Однако, накипело! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cooler
сообщение 17.2.2013, 23:03
Сообщение #304


МЕДИАМАГНАТ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,061
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 572



Репутация:   111  


Оксана теперь на "Радио Культура", ведет передачу "Действующие лица"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шолпан Гриняева
сообщение 6.5.2020, 17:49
Сообщение #305


Владелец канала
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 30.4.2020
Пользователь №: 494,420



Репутация:   6  


Сейчас она ведет по радио Культура. А пока я нашел из архива такие фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ijuiiu.PNG ( 1.46 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
 


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.3.2024, 1:22